Металлоинвест организует спортивный праздник в Новотроицке

10:00 / 25 мая 2021
Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста пройдет в Новотроицке 11 и 12 июня. Организаторами мероприятия выступают компания «Металлоинвест» и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Предполагается, что VIII Корпоративная Спартакиада соберет около 3 тыс. спортсменов и больше 6 тыс. зрителей.

В первый день на стадионе «Металлург» состоится спортивное шоу «Большие гонки». Надувную полосу препятствий длинной 100 метров сначала пройдут команды учебных заведений Новотроицка, а затем участники Спартакиады.

Не обойдется спортивный праздник и без звездных гостей. Посмотреть на соревнования металлургов приедут футболист, двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, а также девятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Светлана Хоркина.

С акробатическим шоу перед гостями и участниками мероприятия выступят именитые спортсмены – рекордсмен книги Рекордов Гиннесса, артист Cirque du Soleil Данил Калуцких и заслуженный Мастер спорта России, чемпион мира и Европы по акробатике Валентин Четвёркин.

Примечательно, что стать зрителем этого уникального события
может любой желающий.

На следующий день, 12 июня, пройдет Новотроицкий полумарафон 2021. Забег состоится в рамках спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Разнообразные дистанции от 50 метров до 21 км сделают забег увлекательным для новичков, любителей и профессионалов.

Каждый участник получит стартовый пакет, в который входит личный номер, фирменная футболка и памятная медаль. Также на больших дистанциях будет работать электронный хронометраж, который позволит точно определить победителя.

Благодаря сотрудничеству компании «Металлоинвест» и благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» участие в забеге абсолютно бесплатное. Присоединиться к нему сможет любой желающий вне зависимости от уровня физической подготовки или особых возможностей здоровья. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте спортивного проекта.

Для лиц старше 12 лет

Читайте также: