Оренбургский боец Дамир Исмагулов одержал четвертую победу в UFC

15:25 / 23 мая 2021
Спортсмен оренбургского клуба «Боец» Дамир Исмагулов одержал четвертую победу в лиге UFC. Бой турнира UFC Fight Night 188 прошел в Лас-Вегасе 22 мая. В октагоне Исмагулов встретился с бразильцем Рафаэлем Алвесом.

Победу Дамиру Исмагулову присудили по очкам. Спортсмен выступал в легком весе до 70 кг. Бой проходил в три раунда. По итогам поединка судьи отдали победу российскому спортсмену: очки 29-28, 29-28, 29-28.

«Они говорили, что Дамир вернулся чтобы сражаться, но я каждый день сражался чтобы вернуться! Разница между первым и вторым фото почти 2 года... Спасибо всем кто разделил это время со мной! Всех с победой!», — написал Дамир в своем Instagram.

Это первый бой Исмагулова после двухлетнего перерыва. Боец не могу выступать из-за серьезной травмы. Возвращение в октагон стало целым событием. Спортсмен показал яркий и зрелищный бой. Это уже четвертая победа Исмагулова в UFC. В американском промоушене он сохраняет идеальный профессиональный рекорд 4-0.

Дамир Исмагулов родился в селе Ударное Первомайского района Оренбургской области. С 2013 года он профессионально занимается MMA. Является чемпионом организации М-1 Global в легком весе. В UFC оренбуржец дебютировал в декабре 2018 года.

Читайте также: