РФС не выдал футбольному клубу «Оренбург» лицензию для участия в РПЛ

11:41 / 13 мая 2021
Российский футбольный союз повторно отказал футбольному клубу «Оренбург» в выдаче лицензии для участия в премьер-лиге. Заседание комитета прошло накануне 12 мая. РФС отклонил апелляцию «Оренбурга».

Ранее клуб за тур до окончания первенства набрал 91 очко в ФНЛ и гарантировал себе второе место в таблице, которое дает право прямого выхода в премьер-лигу. Однако из-за несоответствия количества мест на домашнем стадионе команды футбольные чиновники не выдали клубу лицензию.

«Безусловно, я разочарован решением апелляционного комитета. Наша команда по праву завоевала место в РПЛ, футболисты и тренер проделали большую работу. Мы не сдаемся», — сказал президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин.

Он выразил надежду, что исполком РФС примет решение по «Оренбургу» и разрешит команде в виде исключения играть «в элитном дивизионе».  Еремякин также отметил, что клуб прорабатывает возможность обращения в CAS (Спортивный арбитражный суд).

Претензия РФС к стадиону «Оренбурга» в том, что он вмещает только 7,5 тыс. человек. Тогда как по требованиям премьер-лиги площадка должна быть на 10 тыс. мест. ФК «Оренбург» уже третий раз выходит в РПЛ. Все это время в регионе обсуждалась возможность реконструкции или строительства нового стадиона, однако пока площадки все еще нет. Ранее Еремякин рассказал, что клуб намерен начать реконструкцию стадиона уже в июне этого года. К следующему сезону все работы планируется закончить. 

Читайте также: