В 2023 году в Оренбурге начнут строить новый спорткомплекс с 25-метровым бассейном

10:06 / 17 марта 2021
Училище Олимпийского резерва в Оренбурге планируют развивать. Накануне Министр физической культуры и спорта области Сергей Салмин обсудил этот вопрос с руководителем учреждения Иваном Иванаевым.

В ходе встречи глава ведомства и директор училища поговорили о программе развития и строительстве нового спортивного комплекса в образовательном учреждении.

«Училище Олимпийского резерва важное звено в подготовке не только тренерских кадров, но и обучения спортсменов нашего региона. Сегодня на базе училища учебно-тренировочный процесс осуществляется по 18 видам спорта, 13 из которых являются базовыми: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тяжёлая атлетика, фигурное катание, футбол», - сообщается на официальном портале регионального Минспорта.

Поэтому региональные власти планируют начать строительство нового спортивного-оздоровительного комплекса для училища. Предполагается, что стройка будет проводится в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

В комплексе сделают 25-метровый бассейн, чтобы юные оренбуржцы могли обучаться плаванию. Также там появится универсальный игровой зал размером 42х24 м с трибунами на 500 мест. В комплексе организуют специализированные залы для бокса и борьбы. При этом спортивный центр смогут посещать и жители микрорайона.

Министр спорта Оренбургской области Сергей Салмин отметил, что подобный объект крайне необходим областному центру. У студентов Училища Олимпийского резерва появится основная база для подготовки.
Помимо этого, рассматриваются варианты открытия на базе училища детской спортивной школы.

Читайте также: