В Оренбуржье около 30 фитнес-клубов могут закрыться до конца года

11:17 / 07 июля 2020
Представители фитнес-индустрии написали письмо к губернатору Оренбуржья Денису Паслеру. В нем они просят предоставить конкретную информацию о том, когда в регионе возобновится работа спортивных залов и фитнес-центров.

Письмо у губернатору подписано президентом некоммерческого партнерства «Национального фитнес-сообщества» Еленой Силиной. В нем говорится, что в большинстве регионов России спортивно-оздоровительная индустрия вернулась к работе. В Оренбургской области эта отрасль по-прежнему в вынужденном простое, а это значит, что многие клубы и центры вообще не смогут открыться.

«Согласно предварительной оценке из 90 фитнес-объектов области по самому оптимистичному сценарию 30% уже не смогут открыться после отмены карантинных мер», - цитирует Елену Силину ИА «Центр спортивной информации».

В письме также говорится, что индустрия сейчас полностью исчерпала личные финансовые резервы, порядка 7 тыс. сотрудников остались без средств к существованию. Период выхода из самоизоляции может выпасть на лето, а это самый низкий сезон для фитнес-отрасли. Кроме того, у многих оренбуржцев значительно ухудшилось финансовое положение, а это значит, что число посетителей может сократиться.

Силина подчеркнула, что более 80 тыс. жителей региона страдают от отсутствия возможности посещать фитнес-центры, а это негативно сказывается на психологическом здоровье.

Добавим, что накануне с просьбой открыть еще одну индустрию – туристическую, выступили жители Соль-Илецка. Люди записали видеоролик, в котором просят президента Владимира Путина обратить внимание на потери, которые приходится нести жителям курортного города из-за пандемии коронавируса.

При этом накануне в ходе прямого эфира в Instagram министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала, что в Оренбургской области наблюдается ухудшение эпидситуации. Негативная тенденция отмечается с 20-х чисел июня.

Читайте также: