ProОпрос: что могут рассказать наши гастрономические предпочтения о нас?

14:45 / 31 января 2017

Эльдару Рязанову принадлежат замечательные строки: «Поскольку что-то мы жуем, нам кажется, что мы живем…». Помогли развить эту тему 100 человек, они прокомментировали вопрос: «Что жуем, как живем?». Высказывания прозвучали самые разные и зачастую весьма аппетитные.

6% опрошенных жевали батончики «сникерсов», «марсов» и «баунти», и тому подобное, а над переводом на человеческий язык их нечленораздельного мнения пока безуспешно трудится не один десяток ученых-лингвистов.

Для 5% публики, по всей видимости, мой вопрос показался вызывающим. Граждане отреагировали на него болезненно: «А вам не все равно?».

«Ничего», - обескуражили вашу покорную слугу своей репликой 3% респондентов, а потом сверкнули глазами та-а-а-к... Сопоставив признание с их активной деятельностью, смею предположить, что эти господа, по-видимому, живут за счет солнечной энергии.

Гурманы, а таких 8%, вдались в такие гастрономические подробности, что мне ничего не оставалось, как потребовать приглашения на ужин. Пусть знают, как хвастаться!

«Зачем вы нам напомнили о еде?!» - воскликнула прекрасная и легковесная половина человечества (10%), которая в очередной раз пребывала на диете. Но поболтать на излюбленную женскую тему о малокалорийной пище не удалось, порыв ветра унес девушек в другую сторону.

Веганов (5%) и мясоедов (6%) в этот день почему-то встретилось практически равное количество. Они даже предприняли попытку меня в чем-то убедить, но их перебили другие мои собеседники.

4% опрошенных являются адептами школы Монтеньяка. Когда я попыталась пошутить: «А с чем этого товарища едят?», они не поддались на провокацию и, не моргнув глазом, пояснили: «Есть его надо исключительно без всего, иначе – не усвоится».

Другие, в меру упитанные, а главное – воспитанные личности (12%), покорили меня своим ответом, бегло упомянув несколько десятков своих любимых блюд.

Не составило труда определить, что предпочитают обладатели колоритных фигур (9%) – ВСЁ.

Студенты (5%) лакомятся лапой (по их же признанию), секрет, где продается этот питательный деликатес, мои собеседники ревниво оберегают.

Так и не дождалась обратной реакции на свой незамысловатый вопрос от 2% сосредоточенно жующих респондентов. Минуты через три мне ничего не оставалось, как пожелать им приятного аппетита и поспешить далее.

Сладкоежек в Оренбуржье не так уж мало – 10%.

Впрочем, им составляют конкуренцию любители солененького – 11%.

Вынуждены питаться продуктами быстрого приготовления вечно спешащие граждане (4%).

Мой опрос подошел к концу, а поскольку время было обеденное, то я поспешила в редакцию вкушать мюсли и готовить материал. Ну а читателю, думаю, не составит труда на основе вышеперечисленных мнений догадаться, как же мы с вами живем.

Фото: kartinka.ru, Nnm.me, Яndex.Коллекция

Читайте также: