В апреле на ТНТ все узнают, как отрывается «Филфак»

11:46 / 24 марта 2017
Новый комедийный сериал ТНТ «Филфак» — это история троих друзей, которые оказываются в девичьем царстве — на филологическом факультете. Главный герой Миша Соломонов наивен, романтичен и отзывчив. Он пишет стихи, не способен сказать «нет» и безнадежно влюблен в однокурсницу Лену.

В числе его лучших друзей ботаник Рома Бабин, которому не интересен противоположный пол, чье главное увлечение — онлайн-игра. И его полная противоположность – остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек.

Сериал впитал в себя многое от своих успешных предшественников: дерзость «Физрука», обаяние «Универа», брутальность «Реальных пацанов» и правду-матку «Ольги». Но при этом в «Филфаке» есть абсолютно новый и уникальный для вселенной ТНТ главный герой.

За юмор в этой истории также будет отвечать преподаватель русской литературы Валерий Гудков (Ефим Шифрин). Это высокомерный, желчный тип, который презирает студентов, но не может не заразиться от них духом беспокойной юности. Он отчаянно пытается вернуть бывшую студентку, а ныне преподавательницу филфака Веру Фомину (Виолетта Давыдовская), с которой у него уже был роман 10 лет назад. И в которую без памяти влюбится второкурсник Женя Морозов…

«Филфак» — это смешная история о студенческой молодости и первой серьезной любви, нежная, местами грустная, но одновременно честная и прямая.

Читайте также: