ProДизайн: Время и стекло

18:42 / 07 апреля 2017
Стеклянные двери в эпоху технологий и одновременной заботы об экологии для многих стали наиболее подходящим вариантом. Сегодня его выбирают при ремонте офисов, торговых центров и даже в жилых домах. В офисах, кстати, входят в моду стеклянные перегородки между рабочими местами. Собственно, входят в моду в России, поскольку за рубежом их даже успели наснимать в фильмах о банковских работниках, например.

Вообще, для бизнес-центра стекло – лучшее решение, особенно если в офисе установлено видеонаблюдение, и есть необходимость хорошей «просматриваемости».

Что касается технологии, то специалисты рекомендуют закаленное безопасное стекло толщиной 8 – 12 мм. За счет такой обработки и толщины увеличивается прочность, а если все-таки оно разбивается, то, по сравнению с обычным стеклом, оно рассыпается на множество мелких осколков, которые не способны серьезно травмировать человека.

Дизайнерские решения таких конструкций могут быть самыми разнообразными. В первую очередь это касается прозрачности, нанесения узоров и цветового покрытия. Непрозрачные стеклянные двери сейчас модно устанавливать в ванных и душевых. Раньше это был выбор дорогих отелей, сегодня и домовладельцы не отказывают себе в немного пикантном оформлении душевых кабин.

Выделяют три вида стеклянных дверей: распашные, маятниковые и те самые душевые. Маятниковые используются как в составе цельностеклянных или офисных перегородок, так и устанавливаются в отдельный проем. Они оборудованы напольными доводчиками, которые фиксируют двери в нужных положениях.

Распашные - двери, которые, в отличие от маятниковых, открывается только в одну сторону. Они плотнее прилегают к дверной коробке и обеспечивают лучшую шумоизоляцию. Часто такие двери используют в фитнес-центрах, спорт-клубах, бассейнах.

Подведем итог. Стеклянные двери обеспечивают эстетичный внешний вид, они легкие и экологичные. Несмотря на видимую хрупкость, двери, изготовленные из закаленного стекла, прочны и долговечны, и наконец они просто стильно смотрятся, Делая ремонт в помещении, и сделав выбор в пользу стекла, тщательно изучите рынок в своем регионе и соседних. И тогда вы сможете еще долго наслаждаться этим модным дизайнерским решением.

Читайте также: