Мультик в один клик: чем увлечь ребенка на каникулах

16:43 / 12 апреля 2017
Мультфильмы – отличный способ увлечь ребенка. А вдумчивый подход к выбору анимационной ленты попутно решает дополнительные задачи. Добрый, умный мультфильм расширяет кругозор малыша, улучшает навыки сопереживания, развивает его коммуникативные способности.

В подмогу родителям, которым непросто найти качественный мультипликационный контент, создано множество интернет-ресурсов.

В них собрана внушительная база анимационных фильмов. В многообразии содержимого на виртуальном ресурсе легко ориентироваться. Мультфильмы распределены по категориям. Есть рубрики, посвященные японским аниме, советским, диснеевским мультфильмам, блоки с полнометражными фильмами и короткометражками. Бэтмен, Скуби-Ду, Суперкрошки – один клик по иконке с изображением любимого героя мультфильма, и пользователь оказывается на странице, где собраны все видео о его приключениях. Для удобства поиска созданы подборки мультфильмов для девочек, мальчиков, про лошадей, машинки, принцесс, рейтинги наиболее популярных анимационных лент.

На странице с видео – описание выбранного мультфильма: его сюжет, история создания, интересные факты. Под блоком с информацией – комментарии пользователей. При желании каждый может написать свой отзыв – поделиться впечатлениями, оставить рекомендации. Одна из таких страниц посвящена диснеевскому «Черному плащу».

Как многие помнят из детства, это история об утке-супергерое. Вряд ли найдется много мультипликационных студий, кроме Диснея, подаривших этой птице главную роль в своем произведении.

Кряк Лапчатый спасает жителей небольшого города, регулярно страдающего от нашествий злодеев. В оригинале голосом МакКряка говорит легенда озвучивания Джим Каммингс, в русском варианте – культовая личность советского и постсоветского масштаба Владимир Радченко.

Мультсериал номинирован на престижную премию «Эмми». Несмотря на то, что он впервые вышел на экран 20 лет назад, популярен до сих пор. Все серии мультика доступны по вышеприведенной  ссылке.

Читайте также: