Онлайн-игры: развлечения без предрассудков

19:47 / 15 апреля 2017
Как с интересом провести время онлайн? Незримый рейтинг делят между собой музыка, кино и игры. Но у последних всегда больше шансов затянуть вас в виртуальное пространство. Разработчики сейчас предлагают проекты от самых простых до сложнейших – в сценарии и технических характеристиках. Особой популярность пользуются многопользовательские онлайн-игры.

Разнообразие онлайн развлечений поражает воображение. Самый популярный вариант - браузерные игры. Для начала здесь нужно зарегистрировать, и через пару кликов уже можно выбирать себе формат по душе. Браузерные игры – те самые, которые очень любят офисные работники, поскольку они быстрее прогружаются и предназначены как правило для того, чтобы скоротать с десяток минут во время перерыва.

Клиентские игры – это «высшая лига» в онлайн-развлечениях. Они отличаются более качественной графикой и масштабами сценария. Для их работы потребуется установка программ и так же доступ к широкополосному Интернету.

Глобальные ММО-игры — это совокупность различных жанров, в которой генерируется целая игровая вселенная с неповторимыми персонажами. Их создают сами игроки, «прокачивают» его, выполняют задания и взаимодействуют с другими игроками. Легендарные MMO – Warcraft, World of Tanks, Lineage II и Minecraft.

Для начинающих геймеров советуем сперва приобщиться к «классике»: Counter Strike, Dota 2, Starcraft, League of Legends. В освоении помогут также соответствующие приложения для смартфонов и социальных сетей.

Стоить еще вспомнить о flash-играх – те самые офисные игры для обеденных перерывов. Игровой процесс как правило сводится к несложным манипуляциям с «мышкой». Здесь нет сложных сюжетов, зато такие игры хорошенько помогают отвлечься.  

Онлайн игры действительно разнообразны: это и ураганные экшены и интеллектуальные пошаговые бизнес-стратегии, «убивалки времени», симуляторы строительства городов и прочие. Чтобы сориентироваться в наиболее популярных проектах, советуем, кстати, заглянуть в список на igry-zlo.ru.

Итак, выбирайте онлайн-игры и приготовьтесь к путешествиям по многочисленным игровым вселенным.

Читайте также: