Афиша выходных 2-4 декабря

10:00 / 02 декабря 2016

Не сидите дома в первые выходные зимы! Пока улицы города украшает белоснежный, липкий снег, выходите на улицу, гуляйте, лепите снеговика! А заодно посетите несколько городских мероприятий, мы специально для вас приготовили такую подборку.

Пятница, 2 декабря

В пятницу в 19:00 стартует проект TimeART - декабрьские показы от театра SOLARIS. В Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет премьера: «Этюд-Концерт» - театральная программа из номеров в разных жанрах (танец, клоунада, драма и даже гротеск, приправленные фирменным ироничным конферансом).

Билеты можно приобрести в кассе музея.

В 19:30 ледовый дворец «Звездный» ждет всех на покатушки под музыку 80-90х. Катание будет длиться один час, все это время гостей будет развлекать зажигательная музыка. Запечатлеть прекрасный момент поможет фотограф, работающий на льду.

Суббота, 3 декабря

В этот день в России отмечают День неизвестного солдата. Оренбург не остался в стороне, в городе запланированы следующие мероприятия:

11.00 - возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы
13.00 - открытие музея поискового отряда «Патриот» (Гостиный двор, ул. 9 Января, д. 34/36)
14.30 - торжественное собрание, посвященное Дню Неизвестного солдата (актовый зал Оренбургского государственного педагогического университета, ул. Советская, д. 19).

С 10 до 22 часов фотограф Виталий Медведев организовывает бесплатную мини-фотосессию с говорящим названием «Зима на носу». Участник на месте  получает одну отпечатанную фотографию 15 на 20 см и до 27 декабря – эту же фотографию, но в электронном виде, доступную по ссылке. Все подробности смотрите здесь.

В 17 часов в Оренбурге стартует поэтический турнир «Будь человеком». Вход – книга для пациентов онкологического диспансера.

Вечером, в 18:00, день рождения будет отмечать оренбургская Школа рока. Ей 4 года! Отмечать будут в «Диком кабане», приходите и вы. Организаторы обещают, что будет весело.

А в 20:00 в «Некафе» начнется квартирник - уютные посиделки под любимую музыку.

В этот день в Оренбурге стартует открытый Кубок области по тайскому боксу. На Красной площади, в «Центре бокса», в 16:00 начнется взвешивание участников. Соревнования пройдут на следующий день, начало в 10:00.

Воскресенье, 4 декабря

Уже по традиции в воскресенье пройдет Open Longsword Training. Всех желающих оренбуржцев приглашают принять участие в открытой тренировке по фехтованию длинным мечом (XV век, немецкая школа).
Регистрация на тренировку. 

Не забудьте посетить в выходные и оренбургские театры. Афишу прилагаем.

Спектакли на декабрь в Оренбургском государственном театре драмы. 

Афиша спектаклей в театре музыкальной комедии.

Областной театр кукол приготовил в декабре спектакли для самых маленьких оренбуржцев. Не пропустите!

Читайте также: