Рабочая Станция. Офис "не как у всех"

18:26 / 04 декабря 2016
Оренбуржцы постарше хорошо помнят Фабрику пуховых платков в районе улицы Карагандинской. У молодежи с этой высоткой связаны другие ассоциации. На 11 этаже «Индустриального парка» (новое название здания) расположилось пространство «Рабочая Станция». Эта площадка - первый региональный офис культового столичного проекта.

«Рабочая Станция» (РС) – офис нового формата, ультрасовременное пространство, полностью оборудованное и оснащенное как для индивидуальной, так и для коллективной работы. Оно отлично располагает к концентрации внимания и творчеству.

Главная цель проекта – стать временным или постоянным офисом для топ-менеджеров, предпринимателей, фрилансеров, дизайнеров, а также представителей многих других профессий. 

РС великолепно подходит для проведения мероприятий и презентаций.  Это офис Класса «А», который может позволить себе каждый! Он оборудован современной оргтехникой и климат-контролем. Найдется здесь и конференц-зал с хорошей акустикой. Есть даже душевые кабины с подогревом пола, а также безлимитный Интернет и безлимитные же чай, кофе.

Вся инфраструктура находится в общем доступе, рабочие места каждого сотрудника объединены в общем пространстве.  Больше контакта – больше эффективности.  Такая организация труда решает проблемы финансовых рисков. По сути, арендуешь 2 кв.м, а получаешь благоустроенный офис площадью более 700 кв.м.

Немаловажно, что РС предоставляет бухгалтерское и юридическое сопровождение.

«В условиях спада спроса на офисы по фиксированным тарифам гибкая модель аренды рабочих мест становится все более актуальной. В коворкинге можно снять несколько рабочих мест, если команда разрослась, или наоборот, отказаться от них, если штат сократился.

В коворкингах сейчас сидят не только стартаперы и фрилансеры, но и проектные команды из крупных компаний. Например, в “Рабочей Станции” работает часть сотрудников ”Сбертеха”», — рассказывает Сергей Румянцев, бывший топ-менеджер «ВымпелКома».

Однако не хотелось бы сравнивать «Рабочую Станцию» с другими подобными проектами. Все они самобытны и интересны по-своему.

Идея по интерьерному решению помещения реализовывалась здесь при участии собственных специалистов архитектурного бюро, исходя из предъявляемых требований к организации площадки: квадратура, зонирование на рабочую и общую входные группы; ресепшн и этажность.

Несомненное преимущество расположения в высотном здании в том, что вы сможете насладиться панорамным видом города. Вечером точечное и мягкое освещение создаст рабочую атмосферу и одновременно поможет расслабиться, например, за чашкой чая в мягких диванах у камина или за просмотром фильма с друзьями. 
Первые клиенты РС в Оренбурге – из разных профессий: IT-специалисты, вэб-дизайнеры, маркетологи, проектировщики, менеджеры сетевых структур, консультанты, фотографы, коучеры и тренеры личностного роста. Сюда приходят даже команды КВН! 
У проекта «Рабочая Станция» грандиозные планы. Возможно открытие новых офисов в Москве и городах России. Не исключено, что вскоре первая «Станция» откроется и за рубежом – в Европе и странах СНГ. Почему бы и нет! Ведь как доказали наши предки, правильный расчет доведет как минимум до Берлина! 

Читайте также: