Афиша выходных 17-18 декабря

10:51 / 16 декабря 2016

На предстоящих выходных оренбуржцев ожидает множество интересных и полезных событий. О том, какие альтернативы домашнему отдыху перед телевизором предлагаются жителям областного центра, читайте в афише ProOren.

17 декабря, в субботу, в 11:00 в кинотеатре «Сокол» начнется показ новой работы советского и российского мультипликатора Гарри Бардина «Слушая Бетховена», которая получила высокую оценку жюри Каннского фестиваля. Затем в фойе кинотеатра пройдет творческая встреча мультипликатора с оренбуржцами. Гарри Бардин встретится с поклонниками его творчества также и 18 декабря. 

Продолжите выходные добрым делом. 17 декабря ДЦ «Прикосновение» проведет ярмарку, на которой представят свои работы молодые люди с тяжелой инвалидностью.
На ней будет представлено столярное дело, ткачество, малая полиграфия, сухое валяние, швейное дело, редкие ремесла.

С историями мастеров вы можете ознакомиться на сайте osobye-deti.ru в разделе «Учебно-производственные мастерские». Торжественное открытие ярмарки  состоится по адресу ул. Самолетная, 89 в 12:00.

В 19:00 во Дворце культуры «Молодежный» - вечер шуток. Оренбургские команды КВН «Куба», «Ход конем», «Восход», «Оскар ди Каприо» и Сборная ОГАУ сразятся в финале региональной оренбургской лиги Клуба веселых и находчивых.

Расслабление и приятную компанию обещает рестобар «Брайтон», в котором с 20:00 в наступающую субботу выступают певица Надежда Черепова, музыкант Денис Юшко, DJ Алексей Stray и DJ Дмитрий Зайцев. 

Часом позже в Harat’s Pub начнется концерт группы «Мои НЛО». 

Еще одна музыкальная встреча начнется в субботу в 22:00 в Killfish на Советской, 13. Для оренбуржцев выступит кавер-группа «Парашют Гагарина». 

18 декабря, в воскресенье, в 11:00 в ресторане «Ностальгия» начнется мастер-класс от поваров для детей. Приходите за вкусными сладостями и хорошим настроением по адресу ул. Советская, 23.

18 декабря в 12:00 в СК «Олимпийский» стартует открытый чемпионат и открытое первенство по черлидингу и чир-спорту Оренбургской области. В ярком спортивном мероприятии примут участие около 400 спортсменов из Оренбурга, Орска, Самары, и первые из Республики Татарстан и Челябинской области. Вход свободный.

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького в субботу и воскресенье – показы премьерной постановки «Свадьба Кречинского». Начало в 17:00.

В Оренбургском областном театре музыкальной комедии в субботу в 17:00 покажут мюзикл «Дубровский», а в воскресенье в это же время начнется эстрадное ревю «Птица счастья 2: Goodbye, Америка».

Читайте также: