Афиша на 31 декабря-9 января

10:47 / 30 декабря 2016

Впереди оренбуржцев ждут длинные выходные. Тем, кто в суете рабочих будней не успел придумать, где и как провести каникулы, рекомендуем ознакомиться с афишей ProOren.

Кто радуется Новому году больше, чем дети? На каникулах в регионе пройдет множество праздничных событий для маленьких оренбуржцев.

Дворец творчества детей и молодежи им. Поляничко подготовил новогодний мюзикл «Щелкунчик и Мышиный король». В его постановке задействованы более 300 воспитанников театра «Щелкунчик». Мюзикл будет идти с 30 декабря по 6 января.

Ребятам, предпочитающим быть не только наблюдателями, но и активными участниками события, предлагаем пройти туристско-краеведческую эстафету «Новогодние приключения», которая даст фору любому модному квизу и пройдет 6 января в лицее №1 Оренбурга.

Квест «Умный Оренбург» пройдет в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре 3 и 4 января. Праздник интеллекта предназначен для детей от 7 до 14 лет. Пройдя испытания, ребята получат наборы для научных опытов в домашних условиях в подарок и посмотрят научное шоу. Для родителей подготовлена отдельная научно-популярная программа с интеллектуальными конкурсами и мини-лекциями о том, как привить детям любовь к науке.

2-5 января в Оренбурге в спортивно-концертных комплексах «Оренбуржье» и «Олимпийский» пройдет региональный этап соревнований по мини-футболу среди школьных команд.  

В детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» Тюльганского района с 28 по 30 декабря будут развивать творческую одаренность гимназистов. Восьми- и девятиклассникам помогают получить новые знания и умения, создать творческие и технические медиапродукты, установить личные спортивные рекорды, пройти оздоровительные процедуры.

Театры Оренбурга подготовили к зимним каникулам новогодние спектакли для детей. Так, 2 января в 10:00 начнется «Снегурочка» в Оренбургском областном театре кукол, в 10:30 – «Белоснежка и семь гномов» в Оренбургском драмтеатре им. М. Горького, в 11:00«Новогодние приключения Маши и Вити» в Оренбургской областной филармонии, в 12:00 – «Аленький цветочек» в Оренбургском театре музыкальной комедии.

За хорошей музыкой отправляйтесь в Оренбургскую римско-католическую церковь (ул. 8 марта, 24). Впервые в Оренбурге выступят уникальные исполнители, солисты барочной капеллы из Санкт-Петербурга. Концерты пройдут 3,4 и 5 января. Начало – в 15:00 и 19:00.

Эрудитов приглашают 4 января к 18:00 на командное соревнование Harat's Quiz. Это викторина, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку.

Не упустите возможность найти себе преданного друга, которая представится оренбуржцам 8 января. В торгово-развлекательном комплексе «Кит» в 12:00 начнется благотворительная выставка бездомных животных, на которой можно не только выбрать питомца, но и поддержать волонтеров, подарив корма и предметы ухода: поводки, игрушки, когтеточки, лежанки, ошейники, миски, расчески, домики. 

Во Дворце творчества детей и молодежи подготовили новогодний мюзикл «Вовочка и Буквоед». Узнать, чем закончилась история мальчика, выпустившего на волю злого колдуна, можно будет 8 января

Администрация города Оренбурга сообщает о следующих мероприятиях:

31 декабря:

- новогодний карнавал «Прощание с обезьянкой». Фойе ДК «Радуга», с. Городище, ул. Больничная, 2. Начало в 21:00.

- бал-маскарад для взрослого населения. ДК «Радуга», с. Городище, ул. Больничная, 2. Начало в 22:30.

3 января:

- новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей. МАУДО «ЦДТ» Промышленного района, ул. Магнитагорская,80. Начало в 12:00.

- Веселые старты» среди обучающихся общеобразовательных организаций села Краснохолм. ДКиС «Заря», с. Краснохолм, ул. Советская, 68. Начало в 12:00.

4 января:

- «Веселые старты» на льду среди спортсменов отделений хоккея с мячом

и футбола МБУДО ДЮСШ № 8. МОБУ «СОШ № 16» ул. Минская, 1. Начало в 12:00.

- открытые окружные соревнования по трассовому моделизму «Формула-1».

МБУДО «СЮТ», ул. Брестская, 3. Начало в 12:00.

5 января:

- новогодний турнир по хоккею с мячом. МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2» (на базе МОБУ «СОШ № 24»), ул. Чичерина 1. Начало в 12:00.

- городской конкурс знатоков родного края «Хочу все знать».

МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)», ул. Яицкая, 61. Начало в 12:00.

- открытое первенство МБУДО ДЮСШ № 3 по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт». МОБУ «СОШ № 83», с. Городище, ул. Октябрьская, 10. Начало в 12:00.

- новогодний турнир по шахматам. МОБУ «Лицей № 5», ул. Джангильдина, 11/1. Начало в 12:00.

- праздничная программа «В Новый год у доброй елки…». Библиотека № 8, ул. Центральная, 17. Начало в 13:00.

- конференция-конкурс по информационным технологиям «Мои первые проекты». МБУДО «СЮТ», ул. Брестская, 3. Начало в 14:00.

- спортивные соревнования среди школьных команд Южного округа «Юный олимпиец». МБУДО «МЦДОД», проезд Светлый, 10. Начало в 14:00.

- «Веселые старты» среди спортсменов отделения легкой атлетики МБУДО ДЮСШ № 8. МОБУ «СОШ № 64», пр. Майский, 8. Начало в 14:00.

- финальные соревнования Чемпионата города по шахматам среди мужчин. МБОУДОД ДЮСШ № 2 «Прогресс» отделение шахмат, ул. Краснознаменная,43. Начало 17:00.

- соревнования по хоккею с мячом. МОБУ «СОШ № 37», п. Нижнесакмарский, ул. Молодежная, 17. Начало в 18:00.

6 января:

- соревнования по технике пешеходного туризма «Медицина». МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)», ул. Яицкая, 61. Начало в 11:00.

- городской турнир по мини-футболу под девизом «Скажем преступности НЕТ». МБУДО СДЮСШОР № 4 «Урал», ул. 60 лет Октября, 2е. Начало в 11:00.

- товарищеская встреча по хоккею между дворовыми командами. Парк им. Цвиллинга, ул. Культурная, 1а. Начало в 12:00.

- соревнования по пионерболу среди обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций села. ДКиС «Заря», с. Краснохолм, ул. Советская, 68. Начало в 12:00.

- торжественное открытие соревнования по лёгкой атлетике «Кубок ректора ОГПУ». Легкоатлетический манеж ИФКиС, пер. Форштадтский, 1. Начало в 13:00.

- концерт «Музыкальный снегопад». МАУДО «Оренбургская детская школа искусств имени А.С. Пушкина», ул. Юных Ленинцев, 10/1. Начало в 12:00.

- первенство по стрелковой подготовке среди старшеклассников «Меткий стрелок». МБУДО «МЦДОД», проезд Светлый , 10. Начало в 12:00

- акция для старшеклассников «Лидерская елка». МОБУДОД «ДТДиМ», ул. Карагандинская, 37а. Начало в 12:00.

- интеллектуальный конкурс патриотической направленности среди команд детских клубов «Своя игра». МБУДО «ЦДТ», ул. Космическая, 5. Начало в 13:00.

- открытое первенство города Оренбурга по мотокроссу. МБУДО «СДТТ», ул. Ногина, 46. Начало в 13:00.

- шахматный турнир «Отважная пешка». МБУДО «МЦДОД», проезд Светлый , 10. Начало в 14:00.

- новогодний турнир «Зимний футбол». МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2» (стадион «Коммунальщик»), ул. Волгоградская, 8/1. Начало в 14:30.

7 января:

- Рождественский турнир по мини-футболу. МАУДО «ЦВР «Подросток», СК «Маяк», ул. Инструментальная, 5. Начало в 10:00.

8 января:

- «Веселые старты» среди спортсменов отделения тхэквондо МБУДО ДЮСШ № 5 «Орбита». МОАУ «НОШ № 75», ул. Сергея Лазо, 7. Начало в 11:00.

- первенство МАУДО СДЮСШ по боксу среди спортсменов отделения плавания. МАУДО СДЮСШ по боксу, ул. Красная площадь, 3/5. Начало в 11:00.

- открытый турнир по волейболу среди мужских команд на призы Главы с. Городище. МОБУ «СОШ № 83», с. Городище, ул. Октябрьская, 10. Начало в 11:00.

- турнир по дзюдо «День борьбы» среди учащихся 2005 г.р. и моложе. МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2» (на базе МОАУ «Гимназия № 7»), ул. Терешковой, 8. Начало в 11:00.

9 января:

- первенство МБУДО СДЮСШ № 6 по дзюдо. МБУДОД СДЮСШ № 6, ул. Егорова, 2. Начало в 10:00.

- шахматный турнир для школьников средних старших классов «Всё могут короли». МОБУДОД «Дворец творчества детей и молодежи», Клуб «Пламя», ул. Тимирязева, 2. Начало в 14:00.

- спортивные состязания для детей среднего школьного возраста «На страже здоровья». МБУДО «ЦРТДЮ» Детский клуб «Пионер», пр. Гагарина, 25. Начало в 14:00.

- Рождественские посиделки. Поселок Нижнесакмарский, ул. Молодежная, 9. Начало в 15:00.

- Соревнования по мини-футболу. МОБУ «СОШ № 70», п. Самородово, ул. Школьная, 34. Начало в 16:00.

Читайте также: