Давшему взятку экс-главе Светлинского района бизнесмену вынесли приговор

11:08 / 24 мая 2021
Заместитель директора коммерческой организации оштрафован за дачу взятки бывшему главе Светлинского района Виктору Тараканову. В управлении следственного комитета по Оренбургской области сообщили о вынесении приговора.

Бизнесмен представлял ряд коммерческих организаций. Чтобы выиграть для них аукционы по благоустройству района он пошел на преступление. В мае 2020 года предприниматель заплатил главе Светлинсокго района деньги за общее покровительство и попустительство по службе. За взятку у его организаций должны были появиться муниципальные контракты, а завершенные работы - принять беспрепятственно.

О преступной схеме узнали сотрудники надзорных органов. Следователи приступили к расследованию дела в отношении экс-главы района Виктора Тараканова. Его обвини в получении взятки в крупном размере. На имущество Тараканова и его жены наложили арест на сумму более 4,5 млн рублей.

На данный момент расследование уголовного дела в отношении предпринимателя завершили. Суд приговорил бизнесмена к штрафу в размере 850 тыс. рублей. Смягчающим обстоятельством стало заключенное досудебное соглашение о сотрудничестве, полное признание вины и раскаяние.

Читайте также: