На дом для экс-главы минобра Оренбуржья потребовалось почти 53 млн рублей

15:16 / 15 апреля 2021
На дом для бывшего министра образования Оренбуржья Вячеслава Лабузова потребовалось почти 53 млн рублей. Эту сумму озвучили на очередном судебном заседании. Чиновника обвиняют по трем статьям: «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки в крупном и особо крупном размерах» и в «Легализации имущества, полученного преступным путем, в особо крупном размере».

Как сообщает Ural56.ru, в суде выступил свидетель по уголовному делу Владимир Белоус. Он рассказал о строительстве дома для чиновника. Его стоимость составила 52,8 млн рублей. Из них около 40 млн рублей оплатили безналичным способом. Над строительством дома задействовали 19 юридических и одно физическое лицо. Они поставляли материалы, подключали коммуникации, возводили здание.

Эти сведения свидетель записывал в отчете, который вел с осени 2013 года, хранил эту информацию на отдельной флеш-карте. Эти данные передали следствию.

Напомним, уголовное дело начали рассматривать в Ленинском районном суде Оренбурга в феврале 2021 года. В нем находится более 90 томов. Планируется опросить около 150 свидетелей.

Читайте также: