Наркокурьер вез запрещенные вещества в Оренбург на попутках

11:32 / 10 июля 2020
В областном центре полицейские задержали молодого человека, перевозившего крупную партию героина. В ходе досмотра у него изъяли 163 свертка, в которых в общей сложности было расфасовано 150 г запрещенного вещества.

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что из Москвы в Оренбург едет наркокурьер. Возможный преступник – 23-летний житель ближнего зарубежья, добирался в областной центр на легковом автомобиле. Водитель иномарки о грузе не знал - курьер нашел его через онлайн-сервис по поиску попутчиков.

На 450 км автодороги «Самара-Оренбург» на пункте весового контроля возле поселка Холодные ключи оперативники и экипажи ДПС начали проверочные мероприятия. Они осмотрели больше 350 автомобилей.

В результате курьера удалось задержать. В ходе досмотра у молодого человека обнаружено и изъято 163 свертка с расфасованным героином. Злоумышленник вёз запрёщеное в Оренбург с целью сбыта. Установлено, что незаконной деятельностью начал заниматься в июне 2020 года.

По факту провоза наркотиков возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за совершенное преступление – 20 лет лишения свободы. Задержанный молодой человек находится под стражей.

Читайте также: