Оренбуржец похищал посылки из отделения почты

12:17 / 21 августа 2020
Оренбуржец похитил имущество у 5 жителей России. Молодой человек через мобильное приложение по продаже товаров договаривался о покупках различной бытовой техники, а после похищал товар прямо из посылок в почтовом отделении. Его причастность к преступлениям установили полицейские совместно с представителями УФСБ.

Житель областного центра вступал в переписку с продавцами, договаривался о приобретении товаров наложным платежом через отделение связи. Поступившие посылки хранились на почте, где мать злоумышленника работала начальником. У подозреваемого был свободный доступ к отправлениям, и в период с января по февраль 2020 года он похитил содержимое из трех свертков. Дорогостоящую технику он заменил вещами, не имеющими ценности. Еще две посылки оренбуржец частично разукомплектовал, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Впоследствии неполученные посылки должны были вернуть к отправителям, однако на магистральном сортировочном центре Оренбурга выявили расхождение с изначальным весом отправлений.

В результате полицейские нашли в квартире подозреваемого ноутбук, игровую приставку и робот-пылесос. Всю технику изъяли, общая сумма причиненного ущерба 130 тыс. рублей.
Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде 5 лет лишения свободы. Причиненный ущерб возмещен потерпевшим.

Читайте также: