Полиция Оренбурга задержала в Москве мужчину, находившегося в розыске 14 лет

15:56 / 01 августа 2020
Сотрудники уголовного розыска Оренбурга совместно с коллегами из Москвы задержали в столице мужчину, 14 лет находившегося в федеральном розыске.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в 2006 году в полицию обратились представители четырех банков. Они рассказали, что клиент финансового учреждения похитил 968 тыс. рублей под предлогом покупки машин.

Правоохранители установили, что подозреваемый в разных банках оформлял автокредиты. По условиям договора, в течение пяти дней после покупки автомобилей, он должен был передать паспорта машин в банк, так как они приобретены на средства кредита и являются залоговым имуществом.

Однако вместо этого мужчина снимал машины с учета в ГИБДД и продавал жителям Оренбургской области. После этого он скрылся от кредиторов и представители банков обратились в полицию. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве удалось задержать 51-летнего мужчину. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в сфере кредитования. В настоящее время подозреваемый частично возместил ущерб на сумму 360 000 рублей.

Читайте также: