В Казахстане задержали возможного организатора громкого убийства в Соль-Илецке

18:51 / 14 апреля 2021
В Казахстане полицейские задержали возможного организатора громкого убийства в Соль-Илецке у кафе «Зодиак». Напомним, убийство произошло в ночь на 9 июня. Группа лиц напала на 30-летнего местного жителя, после чего скрылась на машинах. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от огнестрельных ранений. 

Сегодня стало известно, что на территории Казахстана могли задержать возможного организатора нападения по кличке Бабай. Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД установили нахождение фигуранта в соседнем государстве, пишет time56.ru. В ближайшее время его должны доставить в Оренбургскую область.

Ранее полицейским удалось задержать пятерых подозреваемых по делу. В сентябре региональный СК завершил расследование уголовного дела по статье «Убийство».

По версии следствия, фигуранты тщательно спланировали преступление. Для того, чтобы скрыть они использовал маски и поддельные регистрационные номера на машину. В перестрелке погиб один человек. По неподтвержденной информации, он был известен в криминальных кругах. Еще один получил ранения ног, третий потерпевший смог покинуть место на своем автомобиле, не получив повреждений.

Читайте также: