В Москве задержали участника ОПГ, причастного к краже на 4 млн рублей

13:58 / 01 марта 2021
В Москве задержали участника ОПГ, причастной к крупной краже на территории Оренбургской области. Задержание проводили сотрудники уголовного розыска регионального УМВД совместно с ГУУР МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР оренбургской Росгвардии. Из собственных источников Prooren.ru стало известно, что речь идет о нападении на дом семьи первого вице-губернатора региона.

Напомним, нападение произошло в марте 2020 года. Как сообщили в полиции, участники организованной группы открыли створки пластикового окна и проникли в дом 84-летней жительницы п. Новосергиевка. Хозяйку дома злоумышленники привязали к батарее и похитили золотые изделия и больше 4 млн рублей. С места преступления они скрылись.

Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж». Подозреваемый 37-летний житель Москвы признал свою вину. Похищенные средства он потратил на собственные нужды. Ленинский райсуд отправил фигуранта в СИЗО на два месяца.

Оперативники продолжают расследовать уголовное дело и устанавливать местонахождение остальных фигурантов. По имеющейся информации, ОПГ специализировалась на хищениях из частных домов на территории нескольких регионов России.

Читайте также: