В Оренбурге бывшего полицейского оштрафовали на 3 млн за взятки

14:25 / 24 августа 2020
В Оренбурге вынесли приговор бывшему инспектору ГИБДД. Его признали виновным по нескольким статьям – получение должностным лицом взятки в значительном размере и мелкое взятничество.

Следствием установлено, что командир второй роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД «Оренбургское» обеспечивал беспрепятственное передвижение негабаритных грузовиков по дорогам области. За вознаграждение полицейский не привлекал перевозчиков к административной ответственности. Соучастником фигуранта уголовного дела был начальник отдела ГИБДД МУ МВД «Бузулукский», сообщают в пресс-службе регионального СК.

В ходе следствия бывший полицейский заключил досудебное соглашение. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей. Кроме того, мужчина не сможет заниматься определенные должности в течение 4 лет, его также лишили звания капитана полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, по итогам проведенных служебных проверок сотрудники были уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Читайте также: