В Оренбурге двое рецидивистов ограбили молодого человека

09:34 / 20 апреля 2021
В областном центре полицейские задержали двоих мужчин, которые напали на молодого человека, избили его и забрали ценные вещи.

Накануне в полицию обратился 23-летний местный житель. Молодой человек сообщил правоохранителям, что стал жертвой нападения.

«Злоумышленники избили потерпевшего и похитили принадлежащие потерпевшему сотовый телефон, золотое кольцо, наручные часы, паспорт, ключи от квартиры и денежные средства в сумме 21 000 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД.

Полицейские выяснили, что незадолго до инцидента оренбуржец познакомился с двумя молодыми людьми в кафе. Проведя время в компании новых знакомых, потерпевший сел в такси и уехал домой. Он вышел у торгового центра и направился к своему дому, когда на него напали двое. В них молодой человек узнал тех самых приятелей.

По информации полиции, оренбуржцец пытался оказывать сопротивление, но после нескольких ударов металлическим предметом, потерял сознание. Придя в себя, потерпевший обратился за медицинской помощью и в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 32- и 34-летний жители областного центра. Выяснилось, что мужчины неоднократно судимы ранее, оба освободились из мест заключения только этой весной.

Полицейские установили, что подозреваемые после общения в кафе поехали на такси за потерпевшим, затем совершили разбойное нападение. У одного из задержанных обнаружили и изъяли часы, паспорт и ключи от квартиры, принадлежащие потерпевшему. Деньги злоумышленники успели потратить на личные нужды.

По факту разбоя в отношении задержанных возбудили уголовное дело, теперь им может грозить до 10 лет тюрьмы. Обоих мужчин заключили под стражу на время следствия.

Читайте также: