В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве семейное пары в Октябрьском районе

10:28 / 30 декабря 2020
В областном центре задержали 28-летнего мужчину. Ему инкриминируют убийство двоих человек, которое произошло на прошлой неделе.

В частном доме села Октябрьское 24 декабря случился пожар. После того, как его потушил, в одной из комнат спасатели нашли собственников жилья. Муж и жена были мертвы. Огнеборцы вызвали полицейских. В результате эксперты обнаружили на телах супружеской пары многочисленные повреждения и колото-резанные раны.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту убийства и начали поиски подозреваемого. Вскоре им удалось установить личность мужчины. Им оказался дальний родственник одного из убитых.

Согласно расследованию, 28-летний житель областного центра пробрался в дом убитых ночью. Расправившись с хозяевами, мужчина забрал деньги и драгоценные украшения. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом и скрылся.

Задержанный уже дал признательные показания, которые проверили на месте происшествия, сообщает пресс-служба СК России по Оренбургской области. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина находится под стражей.

Читайте также: