В Оренбурге заседание по делу экс-министра Оренбуржья длится почти 6 часов

15:55 / 28 мая 2021
С 10:00 в Оренбурге проходит очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего министра образования Вячеслава Лабузова. По-прежнему на нем опрашивают главного свидетеля Дмитрия Белоуса. Как сообщили Рrooren.ru в пресс-службе Ленинского районного суда, в 15:30 допрос главного свидетеля все еще продолжался.

Ранее сторона обвинения подала ходатайство о включении дома дочери экс-чиновника в вещдоки. Суд удовлетворил прошение прокуратуры и пригласил владелицу недвижимости на заседание. Известно, что 27 мая она не явилась на него. В пресс-службе суда объяснили, что так как ее ни в чем не обвиняют, то и обязательств приходить в суд у нее нет.

Напомним, Вячеслава Лабузова обвиняют в получении взяток, злоупотреблении служебным положением и откатах. Уголовное дело насчитывает 90 томов.

Также в прокуратуре сообщили, что Лабузов получал взятки имуществом и услугами. В одном из поселков под Оренбургом для него построили элитный дом стоимостью 48,5 млн. рублей. Он зарегистрировал дом и земельный участок, на котором он расположен, на свою дочь.

Читайте также: