Жительница Оренбурга стала жертвой мошенников из Инстаграм

10:54 / 24 ноября 2020
В оренбургскую полицию обратилась женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты похитили деньги. Это произошло, когда она пыталась выиграть приз на странице в Инстаграм.

Как выяснилось, жительница областного центра наткнулась на объявление о розыгрыше подарков на странице известной российской актрисы. Предложение показалось ей заманчивым, и она решила поучаствовать в розыгрыше. По условиям конкурса, нужно было перейти по ссылке, указанной в профиле. Женщина выполнила требование, далее для получения какого-либо приза требовалось сделать несколько денежных переводов. В общей сложности потерпевшая сделала 7 переводов и потеряла 8 300 рублей.

Никаких подарков и призов жительница Оренбурга так и не получила. Она догадалась, что страница в Инстаграм принадлежала не звезде, а мошенникам, и поспешила обратиться в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Теперь полицейским предстоит установить личности злоумышленников и задержать их.

Также сотрудники полиции попросили оренбуржцев быть более бдительными, внимательнее относиться к розыгрышам и не доверять слишком заманчивым предложениям и обещаниям.  

Читайте также: