Главврач горбольницы им. Пирогова сообщил о трудностях с приемом пациентов

16:34 / 31 мая 2021
Главный врач горбольницы им. Пирогова Андрей Карпец прокомментировал обращение жителей Оренбурга о невозможности попасть на прием. Его ответ опубликовали в Instagram министерства здравоохранения региона.

Житель областного центра рассказал, что ну ул. Гаранькина открылась поликлиника, только воспользоваться услугами специалистов учреждения он не может. Это оренбуржец связывает с тем, что врачей в медорганизации мало, работают они лишь до 15:00. При этом записаться в поликлинику ни через портал пациента, ни через портал Госуслуги невозможно.

Андрей Крапец заявил, что проблему решат с помощью привлечения врачей.

«В сентябре в поликлинике ожидается кадровое пополнение, соответственно, ситуация по этому направлению стабилизируется. Действительно, запись к узким специалистам у нас производится только в понедельник с 8.00 до 8.30. Это связано с тем, что желающих попасть на прием больше, чем могут принять врачи. Увеличить запись более чем на две недели пока нецелесообразно», - рассказал главврач.

Специалист порекомендовал оренбуржцам, у которых возникли проблемы с записью, воспользоваться проектом «Воскресный доктор».

«В будни пациент может прийти к нам в поликлинику №2 (ул. Джангильдина, 1) и обратиться в регистратуру без записи через портал Госуслуг. Далее его могут маршрутизировать по трем направлениям», - сообщил Андрей Карпец.

Первым специалист назвал кабинет профилактики и центр здоровья. Второе направление – это кабинет неотложной помощи, где его осмотрит врач-терапевт. И третье место – это кабинет первичного приема.

Читайте также: