Минздрав Оренбуржья напомнил правила безопасности при поездках в такси

16:23 / 17 ноября 2020
Минздрав Оренбургской области опубликовал памятку для поездки на такси. В небольщом видео рассказывается о соблюдении санитарныхправил в условиях пандемии коронавируса.

Согласно советам специалистов, перед поездкой следует запастить одноразовой маской и перчатками, антисептиком и полиэтиленовыми пакетами. Не стоит забывать о соблюдении социальной дистанции.

Во время поездки не прикасаться к своей маске и лицу.

При оплате поездки рекомендовано воспользоваться безналичным расчетом. Если нет такой возможности и приходится расплачиваться наличными, перчатки после прикосновения к деньгам следует продезинфицировать антисептиком.

Прибыв на место назначения, жителям советует помыть руки в перчатках антисептиком, снять перчатки, положить в пакет и помыть руки еще раз. Далее в полиэтиленовый пакет должна отправиться одноразовая маска - ее следует аккуратно снять за ушки.

Пакет тщательно завязать и утилизировать. Если использовалась многоразовая маска - ее нужно постирать при температуре 60 градусов, высушить и хорошо прогладить утюгом.

Отмечается, что водитель может отказаться от поездки, если пассажир без маски или отказывается ее надевать. Не удастся поехать на такси и тем, чья компания превышает численность в три человека, и они не являются членами одной семьи.

Напомним, что конфликт на тему использования маски в такси произошел недавно в Оренбурге.

Читайте также: