Оренбургские врачи прокомментировали объединение шестой горбольницы с ОКБ №2

11:20 / 26 января 2021
Медицинские специалисты поделились своим мнением о предстоящем объединении оренбургской областной клинической больницы с ГКБ №2.  Реорганизацию планируют провести за три месяца.
Источник фото:
пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской обл.

Процесс объедания уже запущен. Благодаря нему в состав ОКБ №2 войдут взрослые поликлиники ГКБ №6, также появится возможность открыть дополнительный терапевтический корпус.

«То, что сейчас происходит – это естественное решение по улучшению оказания медпомощи в городе Оренбурге. Ни для кого не секрет, что в Оренбургской областной клинической больнице № 2 одна из ведущих терапевтических служб в регионе, представленная кардиологическим, эндокринологическим отделениями, а также пульмонологическим центром. Для города Оренбурга большой плюс, что Оренбургская областная клиническая больница № 2 примет в свой состав значительную часть поликлинической и амбулаторной помощи», - рассказал заместитель главного врача по терапевтической помощи Оренбургской областной клинической больницы № 2 Амиржан Кулбаисов.

Специалист считает, что от реорганизации выиграют и специалисты, и медперсонал. Заведующий поликлиникой № 4 Городской больницы № 6 Евгений Кадышев также поддерживает происходящее объединение.

«Сейчас наши пациенты, жители Промышленного района получают доступ к замечательной диагностической базе Оренбургской областной клинической больницы № 2. Для наших жителей будет больше возможностей в амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи. Мои коллеги, медработники не переживают, так как станут частью большого коллектива», - рассказал Евгений Кадышев.

Он также сообщил, что изменения предоставят врачам новые ресурсы, которые позволят выйти на новый уровень работы. Отметим, что качество услуг ГКБ №6 оренбуржцы в приложении «Яндекс. Карты» оценивают лишь на 2,2 балла из 5. У ОКБ №2 рейтинг существенно выше — 4,1 балла.

Добавим, что о создании трех больниц для взрослых в Оренбурге министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала 12 января. Сокращение числа больниц произойдет за счет присоединения.

Читайте также: