От коронавируса умерли 878 жителей Оренбуржья

16:26 / 05 мая 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал актуальные сведения по ситуации с COVID-19 в Оренбургской области. Согласно статистике, болезнь унесла жизни еще 5 местных жителей.

Общее число жертв коронавируса с учетом последних сведений на сегодняшний день составляет 878.

Также врачи региона зарегистрировали 52 новых случая заражения COVID-19 среди местного населения. Таким образом, количество оренбуржцев, кому за все время пандемии в регионе поставили диагноз «коронавирусная инфекция», составляет 42 651 человек.

Справиться с болезнью за последние 24 часа смогли 64 оренбуржца.

А пока в Оренбуржье идет нерабочая неделя из-за майских праздников. Однако медицинские учреждения продолжают работать. Ранее Минздрав Оренбуржья опубликовал график работы поликлиник и больниц.

Медики выйдут на работу уже 4 мая, обычный график сохранится с 4 по 7 число. В понедельник 3 мая и субботу 8 мая поликлиники будут работать с утра и до обеда.

Отдохнуть врачам поликлиник удастся лишь 9 и 10 мая. В обычном режиме с 3 по 8 мая будут работать прививочные кабинеты, там оренбуржцы смогут сделать вакцину от коронавируса. Плановые госпитализации решено перенести на время после 10 мая по согласованию с пациентами.

Экстренную медицинскую помощь жители области смогут получить круглосуточно во все дни майских праздников, травмпункты работают в обычном режиме.

Читайте также: