Прививку от COVID-19 сделали больше 120 тысяч оренбуржцев

15:52 / 14 апреля 2021
В Оренбургской области продолжается вакцинация против коронавируса. У прививочной кампании достаточно высокие темпы, вакцину от COVID-19 получили тысячи оренбуржцев.

На сегодняшний день число привитых жителей области составляет 120 510 человек. Из этого количества привито 57 315 граждан старше 60 лет. Это почти половина от общего количества вакцинированных. По указанию регионального Минздрава пожилые оренбуржцы находятся в приоритете на получение вакцины, так как они находятся в группе риска, ведь у них болезнь протекает сложнее. Все привитые пациенты чувствуют себя хорошо.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских
организациях. Все они имеют лицензию на проведение вакцинопрофилактики и оснащены необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122. Однако администрация рекомендует воспользоваться порталом «Госуслуги». Это позволит миновать очередь на «горечей линии» и экономить свое время.

Вакцинация от коронавируса проходит добровольно и абсолютно бесплатно.

Ранее Prooren.ru сообщал, что коронавирус унес жизни еще 6 оренбуржцев. Статистика жертв болезни в Оренбургской области на сегодняшний день составляет 784 человека. Также за минувшие сутки врачи региона диагностировали 80 новых случаев заражения коронавирусом. Число оренбуржцев, которые заболели вирусом за все время пандемии, достигло 41 174.

По всеобщему признанию специалистов, на данный момент прививки являются главным и наиболее эффективным способом защиты от вируса.

Читайте также: