Прививку от коронавируса жителям Бузулука делают на дому

09:47 / 23 апреля 2021
В Бузулуке организовали вакцинацию от коронавирусной инфекции на дому. Эту инициативу предложила местная жительница, сообщили в администрации города.

Женщина во время диспансеризации обратилась к руководству больницы скорой медицинской помощи. Она попросила организовать для нее и соседей вакцинацию на дому.

Врачи пошли на встречу пациентке. Они решили провести процедуру в помещении детского сада №5. Прививки сделали персоналу дошкольного учреждения и пенсионерам, живущим в близлежащих домах.

«Процедура на самом деле непродолжительная – терапевт осматривает пациентов, измеряет артериальное давление, уровень сатурации. Граждане отвечают на вопросы анкеты, заполняют бланк о добровольном согласии. После этого медсестра делает инъекцию», - рассказали о проведенной вакцинации в администрации Бузулука.

Во время выезда шесть человек получили первый компонент вакцины «Спутник V». Всего же в Оренбургской области прививки сделали больше 120 тыс. человек. Записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или через портал Госуслуг.

Читайте также: