В Бузулукскую больницу поступило новое оборудование

16:16 / 06 ноября 2020
Современным оборудованием снабжается целый ряд подразделений Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. 

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в детскую поликлинику приобрели офтальмологическую фундус-камеру. Это один из самых мощных приборов, который делает снимки глазного дна. Снимки с фундус-камеры помогают оценить изменения в глазу, а также контролировать проводимое лечение. А в случае необходимости менять методы.

Лаборатории оснастили несколькими современными приборами для проведения точных анализов. Их оборудовали двумя полуавтоматическими анализаторами мочи «LabUreader plus 2», анализатором иммуноферметным автоматическим «Лазурит» и гематологическим автоматическим анализатором фирмы «Medonic». Подобное оборудование может успешно использоваться не только в специальных лабораториях, но и на базе стационаров.

Например, в отделении реанимации зарекомендовал себя анализатор газов крови, электролитов и метаболитов «GEM Premier 3500». Он предназначен для учреждений, где существует потребность измерения параметров оксиметрии и билирубина. Наличие микропробы позволяет использовать «GEM Premier 3500», чтобы сделать анализы новорожденным.

Всё описанное оборудование обладает высокими техническими характеристиками. С таким оснащением у медицинского персонала Бузулукской больницы скорой медицинской помощи будут дополнительные возможности в области диагностики и определения стратегии лечения пациентов.

Читайте также: