В Новотроицке закроют ковид-госпиталь в роддоме

13:50 / 28 ноября 2020
В Оренбургской области продолжают закрывать ковид-госпитали. На следующей неделе ковидный центр закроют на базе роддома в Новотроицке. Такое решение приняли на заседании городского штаба.

В мэрии отметили, что в городе наблюдается снижение заболеваемости респираторными инфекциями. За четыре дня этой недели зарегистрировано 184 случая ОРВИ, тогда как на прошлой — 241. В госпиталях находится 88 новотройчан с COVID-19. А в роддом, который занят под ковид-центр, уже не госпитализируют новых больных.

«На следующей неделе, когда пройдет выписка оставшихся пациентов, будет произведена обработка здания, и роддом начнет функционировать по своему назначению», — говорится в сообщении.

Роддом в Новотроицке перепрофилировали под ковидный центр в октябре этого года. Там разместили так называемые койки долечивания.

Напомним, ранее стало известно что несколько ковид-центров закрыли в Бугуруслане и Оренбурге. Как отмечала тогда министр здравоохранения Татьяна Савинова, это связано с улучшением ситуации по заболеваемости коронавирусом. Тем не менее она подчеркнула, что в случае необходимости госпитали развернут в течение суток. Такая договоренность достигнута с главврачами медицинских учреждений.

Читайте также: