В Оренбургской области скончался 58-й пациент с COVID-19

12:51 / 12 августа 2020
По данным на 12 августа в Оренбургской области зарегистрирован новый случай смерти от коронавируса. Таким образом за все время в регионе от COVID-19 умерли 58 человек, сообщает федеральный оперштаб.

Накануне также стало известно о двух смертях. С подтвержденным коронавирусом и пневмонией скончались женщины из Гая и Новоорского района.

Кроме того, в области пока на стабильном уровне держится суточный прирост по новым случаям заболевания. В региональном Минздраве отмечали, что Оренбуржье уже в течение пяти недель находится на плато по COVID-19. На 12 августа зарегистрировано 103 пациента. Общее количество — 8169 случаев. Выздоровели при этом за сутки 143 оренбуржца. С начала пандемии COVID-19 перенесли 6542 человека.

Ранее сообщалось, что в оренбургскую больницу поступило новое оборудование для экспресс-диагностики коронавирусной инфекции. Результат можно получить за 40 минут. Проводить тестирование с помощью «экспресс-чемоданчика» будут всем экстренным пациентам, которых госпитализируют в стационары. Министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказывала, что оборудование закупили на спонсорские средства. Оно поможет предотвратить случаи заноса инфекции в крупные больницы.

Читайте также: