В Оренбуржье COVID-19 подтвердился еще у 189 жителей

11:44 / 20 ноября 2020
За прошедшие сутки в Оренбургской области коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 189 человек. Темп прироста составил 0,89%.

В пятницу, 20 ноября, в федеральном оперштабе сообщили еще о 4 летальных случаях пациентов с коронавирусной инфекцией. Таким образом за весь период скончались 175 человек. Всего за время пандемии в области зарегистрировано 21 318 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 18437 жителей региона. За все время проведено 899606 тестов на коронавирусную инфекцию, из них 6012 – за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Лечение в стационарах получают больше тысячи человек. Вместе с тем в областном минздраве заявили о стабилизации ситуации с распространением заболевания. Об этом, по мнению специалистов, свидетельствует снижение уровня госпитализаций.

Добавим, что с понедельника в Оренбургской области ученики начальных классов вернутся к очному обучению. Ребятам продлевали осенние каникулы, а после переводили на дистант. Такие меры предпринимались, чтобы сдержать темпы распространения COVID-19. При этом в Оренбурге и Орске младшеклассников бесплатно проверят на коронавирус. Исследования проведут выборочно, анализы возьмут у учеников из тех районов, где наблюдались основные очаги заболеваемости.

Читайте также: