В Орске по рынку «Авангард» более 100 человек заразились коронавирусом

19:32 / 06 июля 2020
По очагу коронавируса на рынке «Аванград» в Орске по последним данным зарегистрировано более 100 случаев заболевания. Об этом рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Напомним, решение о закрытии рынка городские власти приняли 1 июля. Со 2 июля он был полностью закрыт. Распространение коронавируса началось в мясном павильоне. Савинова отметила, что температурный режим там наиболее комфортен для вируса. В связи с ростом случаев в Орске открыли второй ковид-центр на базе больницы №4.

«Закрытие крупного торгового субъекта это большая проблема. Очень не хочется повторять такой опыт, но для этого на рынках должны соблюдаться меры», — сказала министр. 

Савинова подчеркнула, что если продавцы будут соблюдать социальную дистанцию, работать в средствах индивидуальной защиты, а также «не пить чай вместе», то возможность распространения вируса сократится.

Также министр прокомментировала ситуацию на востоке области в целом. Большой очаг медики выявили в Светлинском районе в поселке Озерный. Распространение связано с похоронами. В Ясном ситуация контролируется. Очаги коронавируса есть и в других районах, «но в целом все они очевидны», заключила Савинова.

Читайте также: