За два месяца 2021 года санавиация эвакуировала в Оренбург 8 пациентов 

20:23 / 05 марта 2021
Санитарный вертолет за два месяца 2021 года эвакуировал восемь пациентов в Оренбург. 

Отделение экстренной консультативной медицинской помощи (официальное название санавиации) работает круглосуточно. В распоряжении медиков есть вертолет Ми-8. Это позволяет транспортировать пациента в условиях, максимально приближенных к возможностям отделения реанимации и интенсивной терапии.

За январь и февраль 2021 года вертолет с «воздушной бригадой» совершил 14 вылетов. Из них два раза вылетал за пациентами в Орск, несколько раз — в Первомайский, Челябинск, Кувандык и Ясный. Эвакуированы восемь человек, из них трое детей до года.

Первые вылет медиков в этом году был уже 4 января. Авиамедицинская бригада отправилась в Абдулино. Там помощь требовалась четырехлетнему ребенку с 30% ожогами тела. Пациента доставили в областной центр за час. Ему оказали необходимую помощь в ожоговом центре городской клинической больницы №4. 

Последний вылет был в Ясный. Для проведения экстренной операции на восток региона отправился хирург, а также реанимационная бригада для транспортировки другого хирургического пациента в Оренбургскую областную больницу.

В 2020 году санавиация провела 124 вылета, эвакуировали 153 орен

Читайте также: