Заболеваемость COVID-19 в Оренбуржье продолжает расти

14:16 / 29 сентября 2020
За прошедшие сутки в Оренбургской области выявили 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции, такие данные 29 сентября публикует федеральный оперштаб.

За весь период в области выявлено 12747 заболевших. Накануне во время прямого эфира в Instagram министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сказала, что каждый второй вновь выявленный случай приходится на оренбуржцев пенсионного возраста. В связи с этим в Оренбуржье с 29 сентября вновь ввели режим строгой самоизоляции для пожилых людей. Из дома им рекомендуют выходить только в магазин или больницу. Работающим пенсионерам советуют перейти в удаленный режим или взять отпуск.

В области по-прежнему запрещены зрелищные и массовые мероприятия. Руководителям предприятий рекомендовали составить особый режим прихода на работу, который исключит скопление сотрудников в ограниченном пространстве.

Особые меры предпринимают и в столице – здесь решено продлить осенние каникулы для школьников. Вместо привычной недели ученики будут отдыхать две – с 5 по 18 октября.

Читайте также: