Минпросвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ

10:00 / 18 июня 2020
Министерство просвещения РФ объявило даты проведения ЕГЭ в 2020 году. Пробный экзамен состоится 29 и 30 июня, первый - 3 июля. Об этом сообщается в приказе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Первыми по расписанию идут экзамены по литературе, географии и информатике - их выпускники и другие желающие сдадут 3 июля. Русский язык напишут 6 и 7 июля, профильную математику - 10 июля, физику и историю - 13 июля, химию и обществознание - 16-го. Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланированы на 20 июля, 22 и 23 июля выпускники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни для сдачи экзаменов назначены на 24 июля - по всем предметам, кроме русского и иностранного языков. На следующий день ЕГЭ можно будет написать по любому предмету.

Для не сдавших экзамены в основной период и резервные дни по уважительным причинам предусмотрена третья волна. Географию, литературу, информатику, биологию, историю и иностранные языки (устно) можно будет сдать 3 августа, русский язык - 5 августа, обществознание, химию, физику, иностранные языки (письменно), математику - 7 августа, по всем предметам - 8 августа.

Читайте также: