Оренбуржцы принимают участие в форуме «iВолга» онлайн

14:47 / 25 августа 2020
В понедельник, 24 августа, открылся Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Впервые он проходит в формате онлайн.

В предыдущие годы форум проводился в Самарской области на Мастрюковских озерах. На этот раз штаб расположился в Ресурсном центре добровольчества соседнего региона. В этом году количество участников увеличилось с 2 тыс. до 3,5 тыс. человек. Еще до 50 тыс. молодых людей из России могут стать зрителями форума.

«В этом году мы впервые проводим iВолгу дистанционно. Это абсолютно новый формат, и он позволил присоединиться к программе Форума ещё большему числу молодых людей», - отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Всего в рамках симпозиума пройдет четыре смены:

  • Наша Победа (развитие патриотического воспитания и сохранения исторической памяти);
  • Наука и цифровые технологии (научно-техническая деятельность);
  • Территория для жизни (для урбанистов, архитекторов, дизайнеров и Экологов);
  • Мой бизнес (для экономистов и молодых предпринимателей).

Участников ждут конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО, конкурс молодежных проектов Росмолодежи и программа SoftSkills, направленная на развитие «гибких» навыков.

Культурно-досуговая часть форума включает в себя множество интерактивных мероприятий. В их числе квизы, концерты, диджей-сеты, иммерсивные спектакли, вечера с известными людьми и даже утренняя зарядка. Все это пройдет в формате онлайн.

Читайте также: