Сельские школы Оренбуржья получили 35 новых автобусов

11:02 / 24 декабря 2020
В областном центре на площади около здания Правительства региона прошло вручение ключей от 35 автобусов представителям сельских школ.

На мероприятии присутствовали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор – заместитель Председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова и секретарь регионального «Единой России» Олег Димов.

«В Оренбургской области почти 80% школ – сельские. И больше 10 тысяч детей в нашем регионе ежедневно добираются на учебу на школьных автобусах. Чтобы дорога была комфортной и безопасной, мы ежегодно при поддержке правительства Российской Федерации обновляем автопарк школьных автобусов», - сказал губернатор.

Ключи от новых автобусов получили представители школ из 21 муниципалитета Оренбуржья. Все места в пассажирских автомобилях оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Место шофера оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальный прибор не даст транспорту тронуться, если двери открыты, и не позволит превысить скорость в 60 км/ч.
Уже сегодня 35 автобусов отправятся по местам назначения.

Читайте также: