В минобре Оренбуржья сообщили даты проведения итогового сочинения для школьников

10:26 / 05 апреля 2021
В конце марта Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили новое расписание, по которому будут проводить итоговое сочинение по русскому языку в 2020-2021 учебном году.

Соответствующий приказ Минюст России зарегистрировал 29 марта. Документ устанавливает основной срок, когда школьники напишут итоговое сочинение.

Этой датой станет 15 апреля 2021 года. Также названы и дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года.

«Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально», - сообщает региональное министерство образования.

Для учеников 11 классов важно написать итоговое сочинение успешно, так как это напрямую влияет на допуск к государственной итоговой аттестации. Отмечается, что школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могут выбрать написание изложения.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации России.

Ранее стало известно расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в Оренбурге на 2021 год. Prooren.ru сообщал, что федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов.

Основной период проведения единого государственного экзамена начнется с экзаменов по географии, литературе и химии.

Читайте также: