В Оренбурге в школу без справки можно не ходить 5 дней

14:54 / 22 сентября 2020
Сегодня, 22 сентября, начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко в прямом эфире в социальной сети Instagram отвечала на вопросы родителей школьников и воспитанников детских садов.

Одним из самых популярных стал вопрос о том, как долго ребята могут не ходить на занятия без справки. Сейчас в детские сады и школы поступило распоряжение, согласно которому справка о здоровье ребенка понадобится в том случае, если он пропустил больше 5 дней. Лариса Бебешко уточнила, что если бы эпидемиологическая ситуация была более острой и на территории города действовал карантин, нормы и правила были бы иными.

Также воспитатели и педагоги могут потребовать справку от педиатра в случае, если родители не сообщили заранее об отсутствии. Количество прогулов при этом значения не имеет.

Добавим, что на этой неделе стало известно о закрытии на карантин нескольких классов в школе №68 областного центра. На две недели ученик перешли на дистанционный формат обучения.

А вот школы искусств напротив возобновляют свою работу – к очным занятиям вернулись сразу несколько учреждений: часть оренбургских ДШИ ждут разрешения на открытие от Роспотребнадзора.

Читайте также: