В Оренбургской области уже 33 класса закрыты на карантин по коронавирусу

19:17 / 30 сентября 2020
В Оренбуржье уже 33 класса закрыты на карантин по коронавирусу. Такие данные на 30 сентября приводит региональный оперативный штаб.

Больше всего закрытых классов в Оренбурге и Бузулуке — по 8. В Орске занятия в дистанционном формате проходят в четырех классах. По три класса ушли на удаленку в Оренбургском и Саракташском районах, по два — в Кувандыкском и Акбулакском, по одному — в Медногорске, Илекском и Бузулукском районах.

В региональном Минздраве рекомендовали родителям ограничить контакты детей с пожилыми родственниками. Часто первые становятся бессимптомными носителями болезни. 

Ранее на территории региона ввели вновь ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Пенсионерам рекомендуют не выходить из дома без острой необходимости.

В целом по области наблюдается тенденция роста заболеваемости. За сутки в статистику добавили 107 новых случаев COVID-19. В этой связи на объектах торговли и общественном транспорте усиливают контроль за соблюдением масочного режима. За нарушение предусмотрены административные штрафы.

Читайте также: