В Оренбуржье сильная жара может стать причиной переноса ЕГЭ

11:32 / 12 июля 2020
В Оренбургской области продолжает сохраняться аномально жаркая погода. Некоторые предметы единого госэкзамена приходится на особо знойные дни, поэтому в регионе могут перенести дни сдачи ЕГЭ.

На прошедшей неделе оренбургские школьники писали тесты по русскому языку и профильной математике. В аккаунтах министерства образования региона после этого появились комментарии от родителей. Они жалуются на духоту в кабинетах – открывать двери и окна во время сдачи ЕГЭ запрещено, а кондиционерами оборудованы далеко не все школы.

В министерстве образования Оренбургской области рассказали, что все аудитории перед экзаменом проветриваются, а территорию вокруг школ перед сдачей поливают водой. Orenday сообщает, что из-за жары экзамены в Оренбургской области могут перенести на резервные дни, однако пока официального подтверждения данной информации нет – решение будет принимать экзаменационная комиссия. Ближайший экзамен пройдет в понедельник, 13 июля. Выпускникам предстоит сдать физику. Добавим, что по прогнозам синоптиков в областном центре в этот день воздух прогреется до 37 градусов.

Читайте также: