В Оренбуржье стартовал новый сезон дискуссионных встреч для студентов

15:56 / 17 сентября 2020
В Оренбургской области стартовал новый сезон дискуссионных встреч для студентов вузов и ссузов. На них ребята встречаются с профессионалами, достигшими успехов различных сферах.

Первая в этом сезоне встреча прошла в Оренбургском колледже сервиса. Тема дискуссии - «Кондитер – призвание или труд». Её гостем стал бренд-шеф-кондитер Милан Умичевич. Напомним, что он является главным экспертом открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Оренбургской области.

Милан Умичевич родом из Сербии. Он успел поработать в Италии, Германии, Украине, Казахстане и "делил" одну кухню с известными кондитерами мирового масштаба. Сам мастер признается, что Оренбург дал ему возможность раскрыть свои кулинарные таланты. Сейчас Милан успешно сочетает в работе бизнесмена и художника, хотя по его словам, делать это бывает непросто.

«Моя работа – это смысл жизни. Мы - кондитеры, – художники момента, у которых бывают случаи, когда всё получается и тебе аплодируют за твой кулинарный шедевр. А бывает, что не получается ничего! Сложно сегодня заниматься бизнесом и не любить то, что приносит тебе доход», – сказал Милан Умичевич.

Гость первой в этом сезоне дискуссии поделился со студентами историями из своего опыта, вспомнил годы учебы, начало карьеры.

Читайте также: