В Оренбуржье все школьники вышли с дистанта

09:25 / 07 декабря 2020
В понедельник, 7 декабря, во всех школах Оренбургской области вернулись к очному формату обучения. Дистант закончился и для студентов среднего звена.

О возобновлении учебного процесса в привычном формате на прошедшей неделе рассказал Денис Паслер. Глава региона сообщил, что данное решение приняли после получения итоговых результатов тестирования учеников младших классов на носительство COVID-19, а также старшеклассников и взрослого населения – на коллективный иммунитет.

Согласно полученным данным, в Оренбуржье уровень коллективного иммунитета варьируется от 38 до 52%. Показатель зависит от численности жителей муниципалитета. Так в Оренбурге, где тестирование было наиболее массовым, иммунитет составил 51%. Результаты исследований основаны на анализах, взятых у 5 тыс. жителей региона.  

Несмотря на возобновление учебного процесса в привычном формате, в школах продолжат строгое соблюдение всех введенных ранее правил – сохранится разобщение классов, термометрия на входе и особый график занятий.

Все массовые мероприятия по-прежнему под запретом. Так на минувшей неделе в администрации Оренбурга, сообщили, что платных аниматоров и других приглашенных гостей в образовательных учреждениях не будет. Все новогодние поздравления пройдут в рамках Часа общения с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.   

Читайте также: