В школьных столовых Оренбуржья выявили 105 нарушений

10:07 / 04 марта 2021
Сотрудники Роспотребнадзора составили 105 административных протоколов, касающихся работы школьных столовых. С начала 2021 года они проверили почти тысячу мест общественного питания в образовательных учреждениях.

Сотрудники надзорного ведомства посетили 891 пищеблока и 58 буфетов. Выяснилось, что в некоторых образовательных учреждениях нарушаются санитарно-эпидемиологические правила, не ведут необходимую документацию, нарушают технологию приготовления блюд. Кроме этого специалисты обнаружили, что в школьных столовых продукты принимали без необходимых документов, меню не соответствовало фактическому, а некоторые повара готовили завтраки вместо обедов.

В отношении нарушителей составили 105 протоколов. Организациям выдали предписания для устранения ошибок. А директорам школ направили представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Ранее сообщалось о массовом отравлении учащихся в гимназии №1 Оренбурга. У 17 человек выявили норовирусную инфекцию. Учебное учреждение закрывали на карантин.

Читайте также: