В соседнем регионе оценили успехи оренбургских школьников по ЕГЭ

09:58 / 11 августа 2020
Накануне глава минобра Республики Башкортостан Айбулат Хажин провел оперативное совещание по итогам Единого госэкзамена в школах. Согласно докладу, Оренбургская область показала «запределеьный» результат относительно соседних регионов.

Издание ufatime.ru приводит выступление министра в части соотношения общего количества сдававших экзамен к стобалльникам. Так вот на фоне общей ровной статистики в регионах, по его словам, существенно выделяется Оренбургская область. Если средний показатель 0,5 до 1, то в нашем регионе – 2,5.

«Я порадовался за коллег из Оренбургской области. Значит, у них что-то интересное есть и есть смысл обменяться опытом», – отметил Ханжин.

Напомним, что накануне местный минобр сообщил о результатах сдачи первой волны ЕГЭ. Согласно информации регионального правительства, наивысший балл получили 56 оренбургских выпускников из 2122. Больше всего стобалльников по русскому языку – 26. Историю на максимальный балл сдали 7 школьников, химию – 5, физику и обществознание – по четыре, информатику и литературу – по три, географию и французский – по одному выпускнику.

Читайте также: